Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2015 18:02

Росэнергоатом предлагает волгодонским школьникам стать атомщиками

Росэнергоатом предлагает  волгодонским школьникам стать атомщиками

Росэнергоатом объявляет о целевом наборе для выпускников одиннадцатых классов из городов с действующими АЭС на инженерные специальности ряда российских технических ВУЗов. К ним относится и Волгодонский инженерно-технический институт МИФИ. Помимо этого, целевое направление от компании можно получить в МГТУ им. Баумана, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет и некоторые другие ВУЗы.

Благодаря целевому набору будущий студент получает возможность гарантированного поступления в ВУЗ, получения повышенной стипендии и возможности трудоустройства по специальности после окончанию университета.

Отбор на целевые места осуществляется на основании предоставленного школьником портфолио и собеседования. Решения о заключении договора принимает комиссия по целевому набору, сформированная при Ростовской АЭС. В Волгодонске по вопросам оформления целевого набора можно обращаться к Ульяне Кирилловой (тел. 29-87-75 и 29-72-77).

При собеседовании учитывается результаты участия школьника в профильной школьной олимпиаде по физике и инженерной олимпиаде «Будущее России» (подать заявку на участие в первом туре олимпиады можно до 20 января 2015 года). Также учитываются успеваемость в школе по физике и математике (оценки не ниже «4»).

Список необходимых документов:

1.Заявление (с указанием ФИО, контактных данных, вуза и специальности согласно заявке, не более 3 в порядке убывание приоритета)

2.Справка из школы с указанием оценок за первое полугодие 2014/2015 учебного года

3.Копия паспорта (первый и второй развороты)

4.Копии документов, удостоверяющих победы в олимпиадах (копии дипломов, копии решений, протоколов)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость