Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2021 21:05

Росгвардия возьмет под охрану все школы Волгодонска

В новом учебном году все школы Волгодонска будут охраняться Росгвардией.

С 1 сентября 2021 года услуги по охране общеобразовательных школ Волгодонска будет оказывать Росгвардия. Об этом 8 июня на заседании постоянной думской комиссии по социальному развитию сообщила начальник Управления образования города Татьяна Самсонюк.

Решение о передаче в ведение Росгвардии было принято после трагедии в казанской гимназии, где ее бывший выпускник устроил массовое убийство школьников. В школе на момент совершения чудовищного преступления не оказалась профессиональной охраны.

Услуги Росгвардии оплатит Волгодонск из бюджета города. На эти цели уже выделено 2 миллиона 305 тысяч рублей. Часть денег пойдет на установку охранного оборудования, часть - непосредственно на оплату охранных услуг. К началу нового учебного года во всех школах установят средства тревожной сигнализации для вывода сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения Росгвардии в Волгодонске.

- Сейчас тревожный сигнал по номеру 112 поступает в полицию. Теперь в случае ЧП будет выезжать Росгвардия. На прошлой Думе на эти цели было выделено 2,3 миллиона рублей. Часть из этих денег пойдет на установку оборудования, часть - непосредственно на заключение договоров. В следующий бюджет мы включим затраты только на договоры с Росгвардией, - пояснила депутатам Татьяна Самсонюк

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Росгвардияшколаохрана
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость