Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2016 09:01

Россияне стали одними из самых крупных инвесторов в дубайскую недвижимость

Россияне стали одними из самых крупных инвесторов в дубайскую недвижимость
Согласно информации Земельного департамента Дубая, по итогам первого полугодия в эмирате более чем на 20% увеличилось количество сделок с недвижимостью, но при этом их общий объем показал падение на 12,4% относительно аналогичного периода 2015 года.

Россияне были отмечены, как наиболее активные инвесторы, и вошли в ТОП-10 лучших зарубежных потребителей данного направления. Всего за первое полугодие жители России вложили в дубайские объекты почти 200 млн. долларов или 727 млн. дирхамов.

На сегодняшний день для многих состоятельных россиян Дубай является местом, рассматриваемым в качестве идеального для хорошего вложения денежных средств. На это имеется несколько причин. Прежде всего речь идет об инвестировании в объекты, стоимость которых с каждым годом если и не растет, то уж точно не падает. Даже если рынок рассматривается исключительно в разрезе инструмента финансового характера, то он прекрасно справляется с возложенной на него миссией по преумножению благосостояния: недвижимость можно либо выгодно сдавать в аренду на протяжении любого периода времени, либо перепродать через несколько лет и получить от этого прибыль. Есть и второй фактор, заставляющий россиян присматриваться к дубайским просторам: эмират признан одним из самых комфортных для жизни, его развитая инфраструктура, роскошная архитектура, уникальное сочетание традиций и прогресса притягивают многих людей.

Если раньше жители России опасались приобретать или арендовать объекты в ОАЭ, то теперь это стало совершенно неактуальным в свете появления таких помощников, как Дубайское агентство недвижимости, работающих с русскоговорящими клиентами и способных учесть любые их запросы, начиная с самых скромных и заканчивая самыми высокими. Профессионалы оказывают содействие сразу по нескольким направлениям. Во-первых, они помогают всем заинтересованным лицам подобрать объект, полностью устраивающий по месторасположению, уровню обустроенности и подходящий под бюджет покупки.

Во-вторых, специалисты предлагают юридическое сопровождение всех сделок. Для клиентов, которых интересует покупка или аренда недвижимости в ОАЭ, и при этом совершенно незнакомых с нюансами правовой сферы страны и ее отдельных эмиратов, это очень ценно и позволяет избежать не просто бюрократических хлопот, но и проблем, характерных практически для любого мирового рынка недвижимости. Многие профессионалы оказывают дополнительную поддержку своих потенциальных заказчиков в ходе процесса подбора оптимального объекта на месте: организуют досуг покупателей, например, экскурсионного характера. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
недвижимость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость