Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.09.2014 09:39

Ростовская бизнесвумен скрыла от налоговой в Волгодонске 62 миллиона рублей

Следственные органы СКР по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Бизнесмен подозревается в «уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере», сообщили ИА REGNUM в следкоме 9 сентября.

По версии следствия, предприниматель с мая 2007 по 30 сентября 2010 годов, будучи руководителем одной из фирм в городе Волгодонске, вносил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Так, бизнесмен уклонился от уплаты налогов в бюджет в сумме 62 млн руб.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила официальный представитель следствия Галина Гагалаева.

Добавим, что это не единственное подобное уголовное дело. Директор ростовской фирмы ООО «Айсберг» признана виновной в уклонении от уплаты налогов в сумме более 69 млн рублей. Как установили следствие и суд, за три года, будучи руководителем общества с ограниченной ответственностью, женщина подала в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость