Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.09.2018 18:02

Ростовские онкологи проведут бесплатный прием в Волгодонске

Пациенты с подозрением на злокачественное новообразование получат консультации ведущих специалистов РНИОИ

29 сентября 2018 года ведущие специалисты Ростовского научно-исследовательского онкологического института проведут бесплатный консультативный прием для жителей Волгодонска. Профилактическое мероприятие пройдет на базе МУЗ "Городская поликлиника №3" по адресу: г. Волгодонск, ул. Энтузиастов, д.12.

Специализированную консультативную помощь будут оказывать восемь специалистов Ростовского НИИ онкологии: онкодерматолог, онкомаммолог, онкогинеколог, онкоуролог, абдоминальный онколог (органы ЖКТ), торакальный онколог (органы дыхания), нейрохирург и специалист опухолей головы и шеи. Приглашаются пациенты с подозрением на злокачественное новообразование.

Горожан, прикрепленных к поликлинике №3, ждут на прием с 9.00. Жителей, прикрепленных к поликлинике №1, ждут также в поликлинике №3 но в 11.00. Предварительная запись к ростовским онкологам по телефонам в Волгодонске:

+7(8639) 23 00 23 (МУЗ «ГП №3») +7(8639) 22 43 21 (МУЗ «ГП №1»)

Бесплатные выездные приемы Ростовский научно-исследовательский онкологический институт проводит по соглашению с Министерством здравоохранения Ростовской области с 2015 года. Регулярные онкологические консультации позволяют выявлять онкозаболевания на ранних стадиях и своевременно оказывать эффективное лечение.

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России) - один из крупнейших онкоцентров страны, главная клиническая, научная и образовательная база онкологической службы юга России. Пациентами РНИОИ являются жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с населением свыше 25 миллионов человек, а также жители других регионов РФ. Клиническая база института составляет 744 койки. Ежегодно в институт за медицинской помощью обращаются до 130 тысяч пациентов, свыше 20 тысяч из них получают лечение. В институте работают 16 клинических и 9 диагностических отделений, 4 научно-экспериментальные лаборатории, отдел подготовки и переподготовки специалистов с аспирантурой и ординатурой. В коллективе РНИОИ трудятся 40 докторов наук, 145 кандидатов наук, 22 Заслуженных врача России. Среди них 1 академик РАН, 1 член-корреспондент РАН, 31 профессор и 3 доцента

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскмедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость