Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2021 15:14

Рожденному на дереве в Волгодонске котёнку нашли новую маму

Снятый с дерева в Волгодонске новорожденный котенок обрел новую маму.

Тяжелые испытания для маленького котенка жизнь уготовила еще с самого рождения. Непутевая мама-кошка родила его на дереве, на высоте в несколько метров, по адресу Пионерская, 181. Несколько дней жители ближайшего дома слушали истошные крики сначала рожавшей кошки, а затем ее деток. Как произошло то, что беременная кошка забралась на высоту в несколько метров — остается загадкой, однако местные жители предположили, что будущая мать была напугана собаками.

Хоть жители близлежащих домов и пытались самостоятельно снять кошку и ее деток, все попытки не увенчались успехом. На помощь пушистой семье пришли спасатели, которые сняли и котенка, и его маму. К сожалению, спасти удалось лишь одного малыша, так как его братья и сестры разбились, упав с большой высоты.

После выхода на сайте «Блокнота» материала о спасении пушистой семьи, волгодонцы отметили, что котенок «родился в рубашке». Он не упал с высоты и не погиб лишь потому, что зацепился за ветку пуповиной. Ее срезал спасатель Александр Кушниров, который снял котенка с дерева. После спасения малыша с дерева жители попытались отнести его к матери, однако та, испугавшись, убежала.

bd1183d4-e4f1-45ee-8bce-2acb849136a9.jpg

Волгодончанка Лариса Щербакова забрала котенка к себе, где кормила его с пипетки. После выхода на сайте «Блокнота» материала о спасении котенка, откликнулась неравнодушная жительница Волгодонска, у которой есть кормящая кошка. Лариса Щербакова отвезла спасенного котенка к кормящей кошке. Кошка отнеслась к малышу довольно дружелюбно, приняв его за своего ребенка.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккотенокспасениеспасатели
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость