Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.12.2020 16:15

Руками и тумбочкой разбил машину таксисту волгодонец в неадекватном состоянии

Волгодонец голыми руками расправился с автомобилем таксиста.

В ночь с 20 на 21 декабря в Волгодонске Ростовской области мужчина в неадекватном состоянии напал на таксиста и разбил ему машину. Водитель запечатлел на камеру мобильного телефона все происходящее. Как рассказал «Блокноту» пострадавший, он ничего не смог сделать, так как изначально мужчина кинулся на него и нанес удар. На протяжении всего времени волгодонец периодически будто бы пытался что-то достать из-под куртки. Автомобиль находился в аренде.

Водитель такси подробно рассказал «Блокноту Волгодонска» с чего все началось и почему он сохранял такое спокойствие, снимая видео.

Расскажите, как и где все произошло?

Примерно в 1:00 ночи мне пришел заказ по адресу ул. Ленинградская, 19/71, подъезд №8. Я приехал на заказ, ко мне сел мужчина. Мы начали движение. Мужчина сел на переднее сидение и широко раскинул ноги. Так как мне неудобно было переключать скорости, из-за того, что мне мешала его нога, я попросил его сесть нормально. На это в ответ я услышал, что ему нужна другая машина и потребовал, чтобы я отвез его обратно к дому. Я отвез его обратно, однако он сказал, что выходить из машины не будет пока я не отвезу его по адресу. Я вышел из машины, забрал ключи. Спустя несколько минут он вышел из машины, отошел метров на пять, закурил. Потом взял какую-то тумбочку, которая стояла у мусорных контейнеров и начал кидать ее в машину.

Почему вы так спокойно снимали то, что происходило?

Я подошел к нему после первого броска, но он ударил меня и продолжил разбивать машину. Если присмотреться, то на видео видно, как он периодически, когда идет на меня, засовывает руку под куртку, словно пытается что-то достать. У меня были мысли, что там что-то есть, ведь по нему видно, что он в неадекватном состоянии. Если бы я начал с ним драться, то на меня было бы встречное заявление.

От него чувствовался запах алкоголя?

Да, был запах, но не сильный.

Вы вызвали полицию?

Да, я вызвал, при чем этот мужчина сам говорил, чтобы я позвонил в полицию. Меня спросили на месте ли тот, кто разбил машину. Я сказал, что да, на месте и тогда они быстро приехали.

Что было после приезда полицейских?

После того, как приехали сотрудники полиции, он стоял с ними и разговаривал. Потом его кто-то выбесил, и он снова ногой пнул в багажник. После этого наряд скрутил его и в машину засунули. Но тот не успокоился и в патрульной машине. Там тоже пытался дебош устроить, стуки были слышны.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость