Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.04.2022 20:04

Рядом с больницей №1 могут сделать новую остановку общественного транспорта

В Думе Волгодонска предложили сделать новую остановку общественного транспорта по переулку Первомайскому рядом с главным входом в городскую больницу №1.

Такую инициативу на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ 5 апреля озвучил депутат от округа №2 Евгений Антонов. По его словам, с точки зрения пациентов больница должна иметь наилучшую транспортную доступность.

В настоящее время по переулку Первомайскому пролегают маршруты троллейбусов №№ 1 и 2. Между тем ближайшие к центральному входу в больницу остановки расположены в 230 и 330 метрах соответственно.

По словам Антонова, одну из площадок остановки необходимо разместить рядом с домом №63 по переулку Первомайскому по стороне движения к химзаводу, а вторую площадку в обратном направлении — рядом с центральным въездом в больницу со стороны переулка. Депутат отметил, что свободные земельные участки для создания остановки, включая карман для заезда транспортных средств, в наличии имеются. Народный избранник пожаловался, что ранее он уже обращался с подобным предложением к замглавы администрации по городскому хозяйству Вадиме Кулеше, но ответа о том, принят ли проект к реализации, он не получил.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскпереулок ПервомайскийостановкаЕвгений Антонов
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость