Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.12.2023 10:15

РЖД вводят зимнее расписание поездов: чем это грозит волгодонцам

Как изменилось расписание следующих через Волгодонск поездов.

10 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится новый график движения пассажирских поездов на 2023/2024 годы. В новом графике в границах СКЖД предусмотрено курсирование 190 пар поездов дальнего следования, из них 7 пар будут формироваться из двухэтажных вагонов.

В расписание появились новые поезда, ряду составов изменили маршруты следования. Изменения коснулись и поездов, следующих через станцию Волгодонская. В новом сезоне изменится график движения поездов в сторону Кавказских Минеральных вод, Урала и Поволжья.

Старый поезд Екатеринбург – Кисловодск отменяется. Взамен него вводится поезд Киров – Кисловодск с прицепными вагонами до Перми. С конца апреля следующего года появятся и два дополнительных поезда: Тюмень – Кисловодск и новый поезд Екатеринбург – Кисловодск, для которых ввели чередующийся график движения.

Вся троица «кисловодских» поездов будет следовать через Волгодонск по одному графику. Летом поезда в сторону Кисловодска будут курсировать через Волгодонск каждый день

Из Волгодонска поезда в сторону Кавказских Минеральных вод будут отправляться в 17:31, а прибывать на курорты в Ставропольском крае рано утром. Сейчас кисловодский поезд отправляется из Волгодонска в 23:26 с прибытием на конечную станцию в Кисловодске в начале второй половины дня. 

В обратном направлении в сторону Морозовска и Поволжья три поезда будут отправляться из Волгодонска в 5:22, а не в 11:16, как в старом расписании. Отправление поездов из Кисловодска будет более ранним. Его сместили с 22 часов на 15:19.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскрасписаниеРЖД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость