Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2022 21:01

Когда в Волгодонске заработают фонтаны и аттракционы

Традиционно с 1 мая в Волгодонске откроют сезон работы парков и фонтанов.

Начало паркового сезон запланировано на 1 мая - в этот день в Волгодонске традиционно заработают парк Победы и сквер «Дружба» с фонтанами и аттракционами.

К открытию сезона город уже сейчас активно готовится: наводится чистота и порядок, уже проведена противоклещевая обработка, выполняется обслуживание и испытание аттракционов, проверку проходит электрооборудование.

К работе готовят и городские фонтаны. Уже сейчас коммунальщики проводят их в порядок, где требуется - ремонтируют и промывают системы. В мае заработают 2 фонтана на улице 50 лет СССР, фонтан на Комсомольской площади и в сквере Машиностроителей. Плоскостной фонтан в сквере «Дружба» также заработает 1 мая в День весны и труда.

Фонтаны на площади перед ДК имени Курчатова и в сквере «Юность» заработают несколько позже, им требуется ремонт, завершить который планируется до 1 июня. Известно, что в чаше фонтана в сквере «Юность» еще в прошлом году была обнаружена значительная течь, на устранение которой придется приложить серьезные усилия. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфонтаны и парки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость