Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 21.10.2022 20:06

С четвертой попытки в Цимлянске может появиться отдельный офис МФЦ

Уже полгода в Цимлянске не могут сделать фундамент под модульное здание МФЦ, что постоянно сдвигает сроки открытия важного для города объекта вправо.

В октябре в Цимлянске подвели итоги четвертого по счета электронного аукциона для выполнения работ по устройству фундамента для модульного здания районного МФЦ. Нормального подрядчика для выполнения простой в общем-то работы, районные власти не могут найти уже пять месяцев подряд.

Первые три контракта с подрядчиками Аббасов А. Д., Оганнисян А. А. и ООО «Эконом» были аннулированы или не подписаны. Для четвертых торгов начальная стоимость работ была увеличена с 2,2 до почти 3 миллионов рублей. Победителем этих торгов стало ООО «Архидон», контракт с ним находится на стадии подписания.

Модульное здание районного МФЦ предполагается установить на земельном участке, ограниченном улицами Советской и Театральной недалеко от администрации района. Фундамент должен быть быть готов к концу ноября, если подрядчик сможет начать работу.

Последние 10 лет МФЦ находится в помещении Детской школы искусств. Решение о размещении центра в школе принималось как временное, но в итоге МФЦ задержался в школе на много лет. Первоначально МФЦ собирались разместить на первом этаже одного из новых многоквартирных домов в центре Цимлянска, но собственник помещений предпочел сдать площади под магазин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскМФЦстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость