Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 15:20

«Все ушло в банк «Синара»: приставы отказались возвращать повторно списанные деньги волгодончанке

Получила продолжения история волгодончанки Ольги Пшеничкиной, которой повторно в двойном размере заставляют выплатить долг в размере почти 100 тысяч рублей банку СКБ

Напомним, что в феврале со счетов женщины списали более 11 тысяч рублей по долгу, который был погашен еще в 2020 году. Помимо этого Ольга Пшеничкина осталась должна СКБ-банку еще более 80 тысяч рублей.

По словам Ольги Пшеничкиной, 23 марта в отделе ФССП на Морской в ходе телефонного разговора ей заявили, что они не собираются возвращать деньги. Женщина рассказала, что сотрудник ФССП заявил ей, что по истечению времени деньги уже ушли в банк «Синара» (бывший СКБ-банк) и посоветовал и так уже разоренной женщине самой обращаться в суд и добиваться выплаты списанных со счета денег.

Приставы также не смогли пояснить, куда исчезли 43 тысячи рублей, которые еще в 2020 году женщина перечислила на расчетный счет ФССП для полного погашения долга перед СКБ-банком. Эти деньги почему-то не были учтены на счетах СКБ-банка.

- Сегодня я дозвонилась приставам по поводу возврата денег. Мне в резкой форме сказали, что никто возвращать ничего не будет, так как деньги ушли СКБ-банку. На мой вопрос, почему меня об этом не уведомили, мне ответили, что они не должны этим заниматься, хотя я писала заявление на возврат денежных средств. Теперь, чтобы вернуть свои деньги, я должна подавать на банк иск в суд и возможно через 4 месяца их получу, но это не факт, потому что СКБ-банк сейчас носит другое название «Синара», - рассказала «Блокноту» Ольга Пшеничкина.

Все деньги со счетов Ольги Пшеничкиной были списаны в рамках исполнительного производства по поручению пристава Марины Турбиной. Ольга Пшеничкина написала обращение в администрацию Президента России Владимира Путина с просьбой провести расследование и выяснить, куда исчезли ее деньги, перечисленные судебным приставам в счет погашения долга

В отделе ФССП заявили, что они не уполномочены давать комментарии СМИ по данному вопросу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФССПСКБ-банкбанк "Синара"долгВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость