Волгодонск Пятница, 19 апреля

С наступлением холодов котята прячутся под капоты автомобилей: волгодонцев просят быть внимательнее

Волонтеры организации «Делай добро» просят волгодонцев быть внимательнее, заводя автомобили.

Ни для кого не секрет, что с наступлением холодов котята и взрослые коты, живущие на улице, ищут место, где можно погреться. Зачастую это либо подъезды, либо подвалы, либо автомобили. Бездомные животные чувствуют тепло, которое исходит от двигателей автомобилей, и поэтому прячутся под капотами машин.

В связи с этим волонтеры организации «Делай добро», которые занимаются спасением бездомных животных, просят водителей Волгодонска быть более внимательными, садясь за руль. Перед тем, как завести свое авто, загляните под капот и удостоверьтесь в том, что там никого нет.

- Водители, проверяйте свои машины перед поездками! Это занимает полминуты, но позволяет вам не покалечить животных по неосторожности. Автомобиль трогается, животное не убегает и может погибнуть, - сообщается в группе общественной организации.

К этим просьбам присоединяются и всевозможные ветеринарные центры, которым также не безразлична судьба животных. Ежегодно из-за подобных ситуаций страдают и даже погибают животные. Поэтому для того, чтобы не покалечить беззащитных четвероногих друзей, вам достаточно просто заглянуть под свой автомобиль и открыть капот.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Зверье мое  
Волгодонскновостьживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость