Волгодонск Среда, 01 мая
Спорт, 16.06.2023 10:45

С натиском коллег из ДНР не справились дома волгодонские футболисты

ФК «Волгодонск» - ФК «Донецк» (ДНР) 1:2.

14 июня футбольный клуб «Волгодонск» проводил очередной матч чемпионата Ростовской области. В гости к нашей команде в тот день приезжал коллектив из нового региона России - клуб «Шахтер» из города Донецка ДНР.

В рамках первого тура эти команды также встречались на стадионе «Труд», так как по соображениям безопасности «Шахтер» проводит все свои матчи на выезде - тот матч завершился боевой ничьей со счетом 1:1.

Что касается последнего матча, то он для волгодонцев начинался хорошо: хозяева выглядели увереннее, владели инициативой и сумели превратить свои моменты в забитый гол. Отличился в первом тайме за ФК «Волгодонск» Александр Гулидов.

А вот во второй половине встречи гости инициативу перехватили, хотя и «Волгодонск» из игры не выключался и продолжал создавать опасные моменты. Впрочем, голов наши футболисты забить не смогли, а «Шахтеру» это удалось сделать дважды - сначала счет сравнял Максим Павленко, а на последней добавленной минуте свою команду вперед вывел Сергей Груднев. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Репортаж об игре. Видео: пресс-служба ФК «Волгодонск»

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет на выезде 17 июня против команды «Форте-М» из Таганрога. Соперник находится во второй половине турнирной таблицы, наша команда - в первой половине, однако отставание от лидера первенства - команды «Славяне» из Сальского района, серьезное и составляет 23 очка.