Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.01.2023 16:05

С россыпью наград вернулись спортсмены Волгодонска со Всероссийских соревнований по рукопашному бою

Юные волгодонцы выступили в составе сборной Ростовской области по рукопашному бою.

В период с 12 по 16 января в городе Курск проходили первые в 2023 году Всероссийские соревнования по рукопашному бою - «Вершина». Соревнования были посвящены памяти Гвардии сержанта Воздушно-десантных войск РФ, Мастера спорта России по рукопашному бою – Андрея Ильина, который посмертно награжден Орденом мужества, медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть I и II степени», погиб во время СВО в 2022 году.

В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации. Город Волгодонск в составе сборной команды Ростовской области представили 14 талантливых спортсменов. Стоит отметить, что показав достойную подготовку, на пьедестал почета поднялись десять волгодонцев.

Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли: Варвара Ткачева, Диана Савченко, Милана Лихачева и Иван Емельяненко.

Вторые места заняли: Анна Егорова, Лианна Кандаурова, Елена Мильчаков, Анастасия Бебко и Олег Минаев.

Третьи места занял Ярослав Подскрыбалин.

Ростовская область, в состав которой вошли волгодонцы, в общекомандном зачете заняла первое место. Второе место заняла Курская область, а третье место заняла Московская область.