Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 05.04.2021 17:20

С телефоном в руках на скорости 122 км/ч вез пассажиров водитель автобуса «Волгодонск-Москва»

Листая ленту в приложении, водитель автобуса вез 51 пассажира по рейсу «Волгодонск-Москва», выезжая «на встречку» и прибегая к экстренному торможению.

На просторах социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись из салона автобуса, выполняющего рейс по маршруту «Волгодонск-Москва». На протяжении трехминутного ролика водитель автобуса ни на секунду не убирает телефон из рук.

Более того, временами шофер то и дело отвлекается на гаджет, листая ленту в каком-то приложении. Какого рода материал заинтересовал водителя больше, чем ситуация на дороге и безопасность 51 пассажира, которые находились в этот момент в салоне, остается загадкой.

Как сообщил «Блокноту» автор ролика, поездка выполнялась перевозчиком «Авто Тревел». «Никакой ответственности и соблюдений правил», - подписал ролик пользователь. Он написал жалобу в компанию-перевозчик и также сообщил, что водитель ехал на скорости 122 километра в час, часто выезжая на полосу для встречного движения и прибегая к экстренному торможению.

С точки зрения законодательства, водитель, как минимум, нарушил статью 12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За использование водителем транспортного средства телефона, не оборудованного устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, ему грозит штраф в размере 1 500 рублей. Именно в такую сумму оценивается жизнь 51 пассажира рейса «Волгодонск-Москва».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскМосквановостиводительавтобусПДДнарушениетелефон
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость