Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2014 13:23

Сайт «Блокнота» по-прежнему работает в нормальном режиме

Сайт «Блокнота» по-прежнему работает в нормальном режиме
Технический сбой, в результате которого поисковые системы пометили наш сайт как небезопасный, полностью устранен.

В субботу, 26 апреля, поисковая система «Яндекс» стала определять сайт «Блокнота» как небезопасный для пользователей. Набравшие в поисковой строке слово «Блокнот» получали ссылку на наш сайт, содержавшую такую надпись: «Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства». На сайте в этот момент велись технические работы, в результате которых один из программных модулей вышел из строя, что заставило поисковый робот «Яндекса» определить его как «вирус».

Уже в воскресенье проблема была полностью устранена. И хотя в «Яндексе» сайт по-прежнему помечен как небезопасный, никакой угрозы компьютерам пользователей он не несет. Упомянутая надпись сохраняется только из-за технических особенностей функционирования поисковой системы: робот «Яндекса» проверяет один и тот же сайт с интервалом в несколько дней, поэтому уже при следующей проверке предупреждение полностью исчезнет. Чтобы убедиться в этом, достаточно набрать адрес нашего сайта в еще одном крупном поисковике – «Гугле» и увидеть обычную ссылку на сайт «Блокнота» безо всяких предупреждающих надписей.

Таким образом, мы уверяем наших читателей, что угроза ликвидирована, и они вновь смело могут заходить на наш сайт.

За прошедшие выходные в городе произошла масса интересных, а порой и экстремальных событий: пожар, убийство, ограбление таксиста, ДТП с мотоциклистом и с косулей, разрушенное ограждение на проспекте Строителей и многое другое. Обо всех самых свежих и самых главных новостях города Вы можете по-прежнему прочитать на нашем сайте.
yandeks.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость