Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 15:27

«Салон битком»: забиваться в троллейбусы приходится пассажирам в «новом городе» из-за отсутствия автобусов

Из-за невыхода на линию четырех автобусов №52 пассажирам приходится ютиться в троллейбусах №3А. Директор МУП «ГПТ» Павел Бузуверов сообщил, что автобусы не вышли на линию из-за болезни водителей гриппом.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, которые обеспокоены исчезновением автобусов, которые курсировали по маршруту №52 от проспекта Мира через квартал В-5 в «старый город». Горожане обратили внимание, что на остановочных комплексах уже два дня эти автобусов не видно, что создает значительные затруднения при передвижении по городу.

- Вопрос к администрации города: куда делись автобусы, курсирующие по маршруту №52? Видимо, людям, проживающим на улице Академика Королева, достаточно троллейбуса №3А? И да, в автобусе №12, который теперь пустой ходит через «Атоммаш», можно заснуть, пока доедешь до «старого города». В итоге остался один троллейбус №3А, который хоть немного, но быстрее приезжает в «старый город», чем автобус №12. Когда-то через улицу Академика Королева редко ходили автобусы малой вместимости по маршруту №25, но теперь они курсирует мимо через проспект Мира. Между остановками 700 метров - не набегаешься, чтобы хоть на какой-то попасть. Автобус №52 немного, но выручал, а теперь и его уже два дня нет: ни на карте, на ни улицах. Сегодня второй день добираюсь до работы на троллейбусе. На конечной зашли 20 человек. На следующей еще 10. На остановке «Звездная» салон был уже битком. И это не час пик. Это 11:00. Сегодня вспомнила лихие 90-е. Здравствуйте, ностальджи, - написали жители Волгодонска.

И вправду, судя по рапорту о выходе на линию городского транспорта, 17 декабря МУП «ГПТ» не выпустило на линию ни одного из четырех автобусов, курсирующих по маршруту №52. Два троллейбуса, курсирующих по маршруту №3А, и один по маршруту №3, также остались сегодня в депо. За комментарием «Блокнот» обратился к директору предприятия Павлу Бузуверову.

na_sayt.jpg

Директор МУП "ГПТ" Павел Бузуверов

Как сообщил Павел Николаевич, несколькими днями ранее большая часть смены водителей заболела гриппом, а так как предприятие испытывает нехватку водителей, обеспечить выход этих автобусов не удалось. Директор МУП «ГПТ» принес свои извинения горожанам и отметил, что в скором времени движение по этому маршруту будет восстановлено.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиавтобусыневыходтранспортГПТ
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость