Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2022 08:02

Салют и праздничный концерт запланированы в День ВДВ в Волгодонске

Праздничный концерт с салютом запланированы в Волгодонске 2 августа на набережной в квартале В-9.

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск России. Как известно, десантники отмечают свой профессиональный праздник едва ли не масштабнее, чем представители других родов войск. Вот и в этот раз праздничная программа, подготовленная общественной организацией «Союз десантников Волгодонска», не уступает мероприятиям в другие праздничные дни.

По традиции, с утра пройдет памятный митинг в честь 92-летия со Дня образования Воздушно-десантных войск России. Состоится он в 10:00 на площади Молодова, которая носит имя Героя России Сергея Молодова, командира 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка.

Торжественные мероприятия продолжатся вечером - в 19:00 на набережной Цимлянского водохранилища в районе квартала В-9 пройдет праздничный концерт, который завершится в 21:00 праздничным салютом.

К слову, не менее насыщенная программа запланирована и в День Военно-морского флота России, только центром празднования станет городская набережная на улице Весенней. 31 июля в 19:00 там запланирован концерт, а в 22:00 - праздничный салют.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВДВпраздникконцертсалют
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость