Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2020 15:35

Самоизоляция по-волгодонски: дети радостно гуляют на площадке

В рубрику «Обращение в редакцию» написали волгодонцы, которые удивлены бесстрашию детей и их родителей, гуляющих ежедневно на детских площадках.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России практически каждый день становится хуже и хуже. В Ростовской области на сегодняшний день выявлено 533 заболевших Covid-19, а в Волгодонске уже подтвержден один случай заболевания. Но, несмотря на это, жители Волгодонска не перестают выходить на улицу и при этом, многие продолжают как ни в чем не бывало гулять с детьми на детских площадках. 

В редакцию «Блокнот Волгодонска» 24 апреля обратились волгодонцы, которые удивлены бесстрашию родителей и их детей, которые продолжают гулять на улицах, срывая сигнальные ленты с детских площадок. Волгодонец призывает жителей города к строгому соблюдению режима самоизоляции, ведь именно от этого зависит здоровье окружающих. 

 - Волгодонцы, ау! Почему вы отпускаете своих детей гулять на детские площадки? Без масок, перчаток и прочих защитных средств. Вы ведь не знаете, что он может принести домой и с кем он общается. Для кого введен режим самоизоляции? Из-за такого халатного отношения к вирусу, мы так и будем целый год сидеть дома, а ситуация с каждым днем будет только ухудшаться, - пишут волгодонцы. 


Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость