Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2020 13:28

Самоизоляция в Волгодонске продолжается: в области зафиксировано еще 9 случаев заболевания

Василий Голубев заявил о том, что режим самоизоляции послабляться не будет.

Сайт стопкоронавирус.рф обновил данные на 11 апреля. Количество заболевших в России выросло: за сутки коронавирус был подтвержден у 1667 человек. За сутки скончались 12 человек, а 250 выздоровели. На данный момент от коронавирсной инфекции в России скончались 106 человек, 1045 выздоровели. Всего заболевших – 13584 человека.

За сутки в Ростовской области зарегистрировано 9 новых случаев. Всего, на данный момент, в Ростовской области коронавирус выявлен у 38 человек.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев – режим самоизоляции продолжается и в ближайшую неделю, а то и две даже никаких послаблений не будет. Это связано со статистикой заболеваемости коронавирусом. Ситуация не остановилась, а наоборот с каждым днем только растет. «Самый сложный период с распространением коронавируса в области еще не наступил»: заявил Голубев.

Как ранее сообщала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, спад распространения коронавируса в регионе в лучшем случае наступит только в конце апреля. При условии, что люди будут соблюдать все рекомендации и правила.

Президент Владимир Путин продлил выходную неделю до 30 апреля. Стоит отметить, что режим самоизоляции предполагает, что люди должны сидеть дома и без особой надобности не выходить на улицу (исключение поход в ближайший магазин или аптеку, получение медицинской помощи, выгул собак и работа при наличие соответствующей справки). Тем, кто нарушает правила изоляции грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

За минувшие сутки в соседнем Краснодарском крае прибавилось еще 13 человек с коронавирусом. За все время там было выявлено 138 заболевших, 25 выздоровели и трое скончались.

Напоминаем, что в Волгодонске, как и на территории всей Ростовской области действует режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость