Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2022 12:52

Самоходный штабелер или надежный помощник на любом складе

Самоходный штабелер или надежный помощник на любом складе

Для организации полноценной работы склада требуется качественное оборудование, при помощи которого можно быстро и без проблем перемещать грузы внутри и снаружи помещения. Одним из наиболее востребованных вариантов подобных машин считается самоходный штабелер.

 

Чем удобен такой вариант?

Самоходные штабелеры незаменимы на складах, помещения которых заполнены стеллажами. Если сравнивать такие машины с вилочными погрузчиками, они требуют меньше места для маневров, что особенно удобно для работы на складах класса А.

Самоходные модели оборудования могут обладать разным набором эксплуатационных характеристик. Чтобы упростить процесс выбора и не ввести покупателя в заблуждение, производитель использует маркировку. При помощи латинских букв обозначают следующие параметры:

· Х – присутствие в модели платформы для оператора;

· АС – переменный ток;

· Е – наличие встроенного зарядного устройства;

· S – наличие подъемной платформы.

ВАЖНО! Для полноценной и беспроблемной работы самоходного штабелера требуется наличие идеально ровного пола. Любые неровности будут разбивать ходовую часть, что негативно отразится на рабочем состоянии машины.

Больше информации о характеристиках и особенностях маркировки оборудования можно найти по ссылке https://advanta-rostov.ru/.

 

О плюсах самоходных моделей

Современные самоходные штабелеры обладают целым рядом преимуществ, к числу которых можно отнести следующие моменты:

1. Широкий выбор моделей. Как мы говорили ранее, штабелеры обладают разным набором эксплуатационных характеристик.

2. Выгодная цена. Абсолютно любая модель такого штабелера стоит относительно недорого.

3. Возможность использования машины как внутри складского помещения, так и снаружи.

4. Ремонтопригодность. Все комплектующие техники при условии ее выхода из строя можно быстро заменить. А это благоприятно отражается на бюджете предприятия.

5. Универсальный характер. Такое оборудование подходит для применения на складах любого назначения. Строгого ограничения по данному параметру не существует.

6. Хорошие показатели грузоподъемности. У разных машин показатели грузоподъемности могут отличаться. Точная характеристика указана в паспорте, который прилагается к оборудованию.

Работа с самоходными штабелерами не требует наличия сложных профессиональных навыков. Обучиться управлению такой машиной довольно просто. При условии соблюдения общеустановленных правил использование такой техники на складах разного назначения является абсолютно безопасной для рабочего персонала.


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: advanta-rostov.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость