Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2015 14:00

Самые дешевые в Волгодонске подсолнечное масло и сахар можно найти в супермаркетах, а овощи – на рынках

Самые дешевые в Волгодонске подсолнечное масло и сахар можно найти в супермаркетах, а овощи  – на рынках

Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации города опубликовал очередной отчет об уровне розничных цен на некоторые виды продуктов питания (сам отчет можно скачать по ссылке) по данным на 18 июня.

В сводную таблицу отобраны цены на 40 позиций продуктового набора в торговых заведениях города, разбитых на пять групп: магазины федеральных сетей, магазины местных сетей, несетевые магазины, нестационарные торговые объекты и рынки.

Наиболее дешевые продукты в городе чаще всего можно найти в федеральных розничных сетях. Там можно встретить пшеничную муку за 28 рублей 21 копейку за килограмм (далее все цены рассматриваются за 1 килограмм), гречку 50 с половиной рублей , сахар за 42 рубля 20 копеек.

На некоторых рынках можно встретить белый хлеб по 23 рубля 75 копеек за буханку. В магазинах же федеральных сетей цены на буханку белого хлеба, по данным отдела потребительского рынка, начинаются с 36 рублей. По сравнению с магазинами, рынки в отдельные периоды времени могут предложить самые дешевые овощи, в частности морковь, капусту, огурцы. А, к примеру, самые дешевые яблоки встречаются в местных сетевых магазинах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
цены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость