Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.04.2022 21:03

Самые маленькие волгодонцы познакомились с работой библиотек и узнали, что такое «Оладушки от бабушки»

В Волгодонске в период весенних каникул прошла Неделя детской и юношеской книги.

С 24 по 31 марта библиотекари организовали для школьников и студентов встречи с местными писателями и поэтами, проводили тематические выставки, викторины и конкурсы, интеллектуальные игры «БуКвиз». Главной целью книжной недели стало стало знакомство детей с миром книг, о который дети часто не имеют никакого представления.

Открылась книжная неделя 24 марта с посещения библиотеки воспитанниками детского садика «Одуванчик». На встречу с детьми пришла поэт Галина Шувакова, представившая ребятам свой сборник «Оладушки от бабушки». Будущих читателей познакомили и с принципом работы библиотеки. Им рассказали, что такое читальный зал и абонемент, как правильно обращаться с книгами и работать с каталогом. В тот же день гостями библиотеки №5 стали ребята из детского сада «Тополек». Библиотекарь Татьяна Тупицина провела для детей сказочную викторину.

Для старших ребят из лицея №24 в библиотеке №10 прошел кинолекторий, в ходе которого ребят познакомили с некоторыми малоизвестными страницами истории кино. А сотрудники библиотеки №8 устроили для семей беженцев из Донбасса, проживающих в гостинице «Волгодонск» конкурс на знание известных детских журналов и подарили детские книги, переданные в библиотеку жителями города.

В завершении книжной недели в недавно открывшейся после капитального ремонта модельной юношеской библиотеки прошел БукКвиз «Книжная лига», участниками которого стали студенты Волгодонского техникума общественного питания и торговли.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбиблиотекадети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость