Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2022 16:32

Свора бездомных собак загрызла домашнего кота в частном секторе Волгодонска

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, чей домашний питомец подвергся нападению своры бездомных собак.

3 апреля в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница новой части Волгодонска. По словам девушки, проживает она по адресу переулок Таисский, в частном секторе. Читательница вновь обратила внимание на проблему бездомных собак в городе Волгодонске.

По ее словам, в районе 5 утра в их двор забежала свора бездомных собак, численность которой достигала 10 особей. Девушка услышала громкий лай, а позже выяснилось, что собаки загрызли их домашнего питомца – породистого кота по имени Тихон.


По словам волгодончанки, ранее они неоднократно обращались в администрацию Волгодонска, однако там, по их словам, даже не поднимали трубку.

Волгодончанка, шокированная произошедшем, просит администрацию города, наконец, обратить внимание на проблему бездомных собак. Девушка боится, что в следующий раз на пути у своры разъяренных собак могут оказаться не кошки, а люди.

- Почему не предпринимаются никакие меры по отлову собак? В администрации никто не берет трубку. Из-за халатности и бездействия местных властей мы лишились любимого питомца, нашего члена семьи, который прожил с нами восемь лет! В районе пяти утра десять огромных собак проникли в наш двор и растерзали нашего кота. Сколько это будет продолжаться? Когда уже в городе будет порядок?, - пишет жительница Волгодонска.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость