Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2013 13:54

Самые невнимательные пешеходы – пожилые мужчины

В этом году в Волгодонске сбили уже четверых человек
/uploads/news/12819/1510.jpg

В отделе ГИБДД Волгодонска вновь активно поднимается тема ДТП с участием пешеходов. Поводом явилось происшествие 13 июня на улице Второй Бетонной. 57-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате он был сбит автомобилем и от полученных травм скончался на месте. В текущем году, помимо этого случая, зафиксировано еще три ДТП с участием пожилых людей. Все они переходили дорогу в неположенном месте.

У пожилых людей наибольшая вероятность попасть в происшествие, так как у них, как правило, снижены зрение и слух, им труднее определить расстояние до приближающегося транспорта и правильно оценить его скорость. Пожилые люди становятся жертвами ДТП чаще всего именно потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

МУ МВД России «Волгодонское» рекомендует пожилым гражданам использовать световозвращающие элементы на одежде. Ни в коем случае нельзя переходить дорогу в задумчивости, погрузившись в свои мысли. Не надо метаться и суетиться на дороге: это запутает водителей, и они могут неверно оценить ваши намерения. Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может оказаться другая машина, водитель которой вас не видит. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость