Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2019 15:35

Самый массовый за последние годы День призывника прошел в Волгодонске

В день призывника воинскую часть 3504 Росгвардии в Волгодонске в посетили свыше 400 школьников и студентов. 

24 мая в Волгодонске в воинской части 3504 состоялся традиционный День призывника, который можно смело назвать самым массовым за последние годы, поскольку мероприятие посетили около 400 человек. Увидеть армию изнутри, познакомиться с бытом военнослужащих и узнать о службе в армии в воинскую часть 3504 пришли старшеклассники и студентов средних профессиональных учебных заведений из Волгодонска, Цимлянска и Волгодонского района. 

После торжественного выноса российского флага к ребятам обратились старшие товарищи - депутат, заместитель председателя городской Думы Юрий Лебедев, начальник отдела координации отраслей социальной сферы Надежда Бондаренко, председатель комитета социальной защиты военнослужащих и призывников Дарья Дробышева. Каждый из выступающих подчеркивал, что сегодня нашей стране нужна крепкая и сильная армия, способная ответить на вызовы времени. С напутствиями к будущим солдатам обратились военные комиссары Волгодонска, и Волгодонского и Цимлянского районов - Сергей Сумароков и Андрей Живенко. 

Группа специального реагирования продемонстрировала гостям выезд на БТР, успешный захват автомобиля с «террористами», а также задержание «преступника» кинологом со служебной собакой и отдельные элементы армейского рукопашного боя. А уже после будущие призывники посетили казарму и музей части. 

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День призывникачасть 3504школьники
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость