Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.04.2020 12:34

Сбежавшего следователя Романа Попова с медикаментозным отравлением везут из Ростова в Волгодонск: источник

В волгодонской больнице его будут охранять сотрудники полиции.

21 апреля «Блокнот Волгодонск» от источника в силовых структурах стало известно, что правоохранительные органы обнаружили сбежавшего следователя Волгодонского следственного отдела Романа Попова. Его везут из Ростова-на-Дону с медикаментозным отравлением в Волгодонск. Здесь в больнице его будут охранять полицейские, чтобы подполковник юстиции не смог сбежать. О том, что следователь подался в бегство «Блокнот» писал 20 апреля.

Как мы писали ранее, следователь по особо важным делам следственного отдела Волгодонска оказался под следствием. Его подозревают в использовании средств прослушивания на рабочем месте. Якобы, он установил прослушивающее устройство в кабинете своего непосредственного руководителя с целью добыть какую-то информацию. Если вина Романа Попова будет доказана, то ему может грозить реальный срок – лишение свободы до четырех лет.

Роман Попов – следователь по особо важным делам Следственного отдела Волгодонска Следственного управления Ростовской области. В следственных органах он работает уже около 20 лет. Занимался расследованием уголовных дел, связанных с сотрудниками силовых структур, чиновниками и коррупцией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
6
3
Народный репортер + Добавить свою новость