Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.04.2020 19:07

Оказавшийся под следствием подполковник Роман Попов из Волгодонска подался в бегство

Подполковник юстиции решил скрыться, пока в отношении него идет проверка.

20 апреля «Блокнот Волгодонск» стало известно, что подполковник юстиции, следователь по особо важным делам следственного отдела Волгодонска Роман Попов подался в бега. Эту информацию нашему изданию подтвердил источник в силовых структурах.

На данный момент, в отношении Романа Попова следственными органами проводится проверка. Его подозревают в использовании средств прослушивания на рабочем месте. Якобы, он установил прослушивающее устройство в кабинете своего непосредственного руководителя с целью добыть какую-то информацию. Если вина Романа Попова будет доказана, то ему может грозить реальный срок – лишение свободы до четырех лет.

Напомним, что Роман Попов работает в следственных органах около 20 лет. Расследуемые им преступления чаще всего были связаны с коррупцией. Из последних громких дел, которым он занимался, стало дело адвоката Сергея Вологжанина, который пообещал жительнице Волгодонска за 500 тысяч рублей посодействовать ее сыну в сдаче квалификационного экзамена для получения статуса адвоката. Деньги адвокат получил, но своего обещания не выполнил.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияследственные органы
6
3
Народный репортер + Добавить свою новость