Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2017 17:29

Сбросить вес в домашних условиях

Сбросить вес в домашних условиях

Обязательно ли использовать строгие диеты, чтобы сбросить вес? Многие считают, что это обязательное условие. И чтобы похудеть, придется долго страдать от недоедания.

Это не совсем правильное умозаключение, так как опирается на устаревшие сведения. Сегодняшний подход к похудению отличается большей гибкостью,

 

Где найти инструкции для снижения веса

Учеными установлено, что строгая диета - не только не самый лучший, но даже не самый правильный подход.

Сначала следует разобраться, что приводит к набору веса в каждом конкретном случае, и затем подобрать подходящий и наиболее эффективный метод воздействия. Иногда даже не стоит радикально менять стиль питания и набор продуктов, достаточно изменить стиль жизни.

Методов решения проблемы множество. Это и спортивные упражнения, и смена режима питания, и использование массажа. Также в процессе снижения веса необходимо заботиться о коже, чтобы изнуряющие методы не стали причиной неприятных последствий.

Чтобы выполнить все эти действия самостоятельно, придется ознакомиться с огромным объемом материала, собранным на популярных сайтах. На ресурсе Похудейкина вы найдете множество информации, посвященной этому вопросу. И сможете самостоятельно подобрать наиболее эффективный и удобный метод.

 

Основные принципы домашнего похудения

Основные принципы, которые нужно соблюдать, просты и понятны. Для достижения надежного результата следует учитывать, что строгие диеты могут дать только кратковременный результат. Следовать им долгое время не только бессмысленно, но и вредно для здоровья. И если не соблюдаются базовые правила, сброшенные килограммы возвращаются вместе с парочкой друзей.

Основное правило для контроля веса - соблюдение режима и физическая активность. Питаться нужно не реже, а чаще - не меньше 5 раз в день. Но каждый прием пищи должен быть не более 200 граммов.

А вот легкоусвояемые углеводы, которые содержатся в белом хлебе, сахаре, пирожных, придется исключить полностью. Более полезно готовить каши. Содержащиеся в них медленные и спокойные углеводы не создают скачков содержания в крови сахара и не откладываются в дальнейшем в виде жировых складочек.

Перед приемом пищи нужно выпивать по стакану воды. Это позволит понизить чувство голода. Натуральные соки пейте не в чистом виде, а старайтесь разводить водой.

Следует ограничить количество жирной пищи, а также копченостей и сала.

Ограничьте потребление сладких газированных напитков.

Соблюдение таких простых рекомендаций поможет самостоятельно избавиться от лишних килограммов, не прибегая к строгим диетам и без дорогостоящих процедур.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость