Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 11.09.2020 17:20

«Сделал дело - гуляй смело»: Виктор Мельников принял участие в выборах одним из первых

11 сентября по всей стране началось досрочное голосование на выборах разного уровня. 

В Волгодонске сегодня дан старт голосованию по выборам губернатора Ростовской области. Избирательные участки открылись в 8 часов утра и закроются в 20.00. В таком режиме они будут работать в течение трех дней – до 13 сентября. 

Напомним, на пост губернатора в этом году выдвигаются 5 кандидатов: Владимир Башкатов (ПП «Патриоты России»), Евгений Бессонов (КПРФ), Василий Голубев (ПП «Единая Россия»), Алексей Лященко (ПП «Справедливая Россия») и Петр Пятибратов (ЛДПР).

За депутатский мандат городской Думы ведут борьбу 106 человек: 23 – от партии «Единая Россия», 22 – от КПРФ, 20- от ЛДПР. 14 от партии «Справедливая Россия», по одному кандидату от партий «Коммунисты России» и «Партия Роста», 22 – самовыдвиженцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 15:00 11 сентября в на избирательных участках Волгодонска проголосовали 4 279 избирателей, на дому участие в выборах уже приняли 178 волгодонцев. 

– Избиратели голосуют довольно активно, много людей пришли на избирательные участки в первой половине дня. Напоминаю, что решение о трехдневном голосовании было принято из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции – чтобы не допустить скученности и минимизировать риск передачи вируса на избирательных участках. Все избирательные участки оснащены средствами защиты и обработки. Просьба к избирателям с понимание и ответственностью отнестись к требованиям Роспотребнадзора и соблюдать меры безопасности и социальную дистанции, – рассказала председатель территориальной участковой комиссии Волгодонска Елена Филиппова.

В числе первых свой голос за кандидата в губернаторы отдал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. В 15:30 он прибыл на избирательный участок № 429, расположенный в Детской театральной школе по адресу: улица Советская,1.

- Решил, как в поговорке «Сделай дело и гуляй смело!». Если есть возможность проголосовать, почему бы не сделать это сразу, чтобы потом себя не контролировать по времени, - в шутку прокомментировал свою явку в числе первых Виктор Мельников.

DBLCSCp9Ib0.jpg

Следует отметить, что на всех избирательных участках соблюдаются меры безопасности: на входе измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки, выдают маски и перчатки. Пройдя всю необходимую профилактическую процедуру Виктор Мельников зарегистрировался, после чего быстро и решительно поставил галочку и опустил свой бюллетень в урну.

Кому из кандидатов в губернаторы отдал предпочтение глава администрации Волгодонска - неизвестно, но в интервью журналистам Виктор Павлович отметил, что проголосовал за стабильность, за развитие Донского региона и за уверенность в завтрашнем дне.

- Нам всегда хочется, чтобы была стабильность, было развитие области, предсказуемость и уверенность в завтрашнем дне. Мы уже много раз переживали такие ситуации, когда хотелось обновления, хотелось чего-то лучшего, а в результате получалось наоборот. Конечно, мне хочется, чтобы в области было все замечательно, чтобы наш город процветал, развивался, а это зависит от многого, в первую очередь, конечно, от каждого из нас, - рассказал в интервью журналистам Виктор Мельников.

Исполнив свой гражданский долг, Виктор Мельников обратился к жителям Волгодонска с просьбой прийти на избирательные участки и отдать свой голос достойным на выборах губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы VII созыва.

- Уважаемые жители города, с сегодняшнего дня начинается голосование по выборам губернатора Ростовской области, городской Думы. От того, как вы придете на выборы, кому отдадите свое предпочтение, зависит - как будет работать власть в городе Волгодонске. Командная работа на благо города, конечно, зависит от каждого из нас, от всех, кто живет в Волгодонске. От депутатов зависит очень многое. Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас взвесил все «за» и «против» и принял правильное решение. Но самое главное - мне хотелось бы, чтобы каждый из вас пришел на избирательные участки. Три дня голосования организованы в связи с продолжением распространения коронавирусной инфекции. Поэтому необходимо соблюдать все правила Роспотребнадзора при посещении избирательных участков. Если у кого-то есть необходимость пригласить на дом избирательную комиссию, они обязательно к вам приедут. Я надеюсь, что вы выразите свое волеизъявление и проголосуете за достойных кандидатов на выборах губернатора Ростовской области и в нашу городскую Думу. Спасибо вам большое,- обратился к волгодонцам Виктор Мельников.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость