Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.09.2020 09:09

Строители школы на В-9 попросили дополнительные 100 миллионов рублей

Подрядчик строительства школы в микрорайоне В-9 ростовская компания «Югстроймонтаж» предложил увеличить лимиты финансирования на 2020 год для досрочной сдачи объекта в конце следующего года.

Общая стоимость строительства школы составляет 840 миллионов. По данным портала Госзакупок, в 2020 году на строительство школы предусмотрено выделение 168 миллионов рублей, на 2020 год - 420 миллионов рублей, на 2021 год – 252 миллионов рублей.

Ранее глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщал, что школа будет готова к концу 2021 года. Сдвиг графика работ означает и изменение графика получения средств из бюджета.

По словам заместителя главы администрации по строительству Юрия Забазнова, подрядчик уведомил администрацию города об освоении лимита финансирования на 2020 году.

- Подрядчик предусмотренные контрактом средства на этот год уже оформил, поэтому запросили перемещение лимитов следующего года на 2020 год. Речь идет о сумме порядка 100 миллионов рублей, - отметил Забазнов.

По словам Забазнова, подрядчик завершил все подготовительные работы, соорудил плиту и стены фундамента (технического этажа), подпорную стенку вдоль части периметра школы, выполнил работы по прокладке части инженерных сетей.

Школа запроектирована из трех основных и одного технического этажей. К школе будет примыкать стадион, теннисный корт и площадка для занятия баскетболом и мини-футболом. Отопление и горячую воду школа получит от собственной газовой котельной. Школа рассчитана 600 учеников.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-9школастройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость