Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 04.04.2023 14:05

Семь волгодонцев подверглись нападению бездомных собак на минувшей неделе

О заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и об укусах собак в ходе аппаратного совещания под председательством главы администрации сообщила 3 апреля Анна Березова — начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрация Волгодонска.

Как сообщила Анна Березова, за прошедшую неделю COVID-19 в Волгодонске заболели 85 человек, выздоровели за неделю 92 человека. (Для сравнения, неделей ранее количество заболевших составляло 95 человек). Коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 0,89. Заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч населения составила 50,06. (На позапрошлой неделе этот показатель был равен 55,95.) По состоянию на 3 апреля в Волгодонске на амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 95 человек.

Анна Березова — начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрация Волгодонска.

Что касается ситуации по заболеваемости ОРВИ, Анна Николаевна сообщила, что уже вторую неделю в Волгодонске наблюдается положительная динамика по снижению уровня заболеваемости. На прошедшей неделе было зарегистрировано 548 случаев ОРВИ, в том числе: 288 случаев заболеваемости среди детей от 0 до 14 лет, 260 случаев — волгодонцы от 15 лет и старше. На позапрошлой неделе общее количество заболевших составляло 564 человека. За неделю темп прироста сократился на 2,7%. Заболеваемость за прошедшую неделю составила 32,6 на 10 тысяч населения. (на позапрошлой неделе этот показатель был равен 33,5).

Еще одним пунктом доклада начальника отдела координации отраслей социальной сферы администрация Волгодонска стало количество горожан укушенных бездомными собаками, проживающими на территории города. Всего за неделю, как выяснилось, количество укушенных составило 7 человек, можно сказать, по одному нападению в день.

Безнадзорные собаки продолжают нападать на волгодонцев в разных частях города. Как сообщила Анна Березова, только с 27 марта по 3 апреля на территории Волгодонска было зарегистрировано семь случаев укуса горожан бездомными собаками. Местами происшествия стали улицы Степная, Индустриальная, Черникова, Химиков в районе Водоканала, улица 30 лет Победы, два случая были зарегистрированы по улице Гагарина.

Как сообщил присутствующий на заседании директор ДСиГХ Руслан Чепур, по всем вышеперечисленным фактам нападения собак на людей было проведено расследование, все заявки в департамент на агрессивных собак были отработаны.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскбезнадзорные собаки
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость