Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2023 11:16

Нарушение тишины, захламление территорий, несанкционированная торговля: за что волгодонцы получили штрафы в марте

3 апреля в администрации Волгодонска состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова. В совещании приняли участие руководители городских служб и ведомств, общественники и СМИ.

С докладом о том, какие административные нарушения волгодонцы нарушают чаще всего, и за что в марте горожанам были предъявлены штрафы, выступил Александр Бугай - начальник отдела муниципальной инспекции. Именно этот орган Администрации следит за соблюдением правил благоустройства, пресекает несанкционированную торговлю, контролирует общественный транспорт. Александр Бугай доложил, что муниципальная инспекция продолжает борьбу с бесхозными свалками, с несанкционированной торговлей и другими административными нарушениями на территории Волгодонска.

Александр Бугай - начальник Отдела муниципальной инспекции администрации Волгодонска

- В марте 2023 года отделом муниципальной инспекции проведены обследования микрорайонов, дежурства по пресечению фактов торговли в неотведенных местах, рейды в местах образования свалочных очагов на предмет выявления фактов вывоза Тко в не отведенные места. В результате проведенной работы составлено 79 административных протоколов. В области благоустройства — 53 протокола , из них 47 — это стоянка на газонах, 2 - вывоз отходов в не отведенные для этих целей места (на улице Отдыха и Жуковском шоссе), один - за захламление территории мусором возле контейнерной площадки по переулку Дзержинского, один - за вынос веток в не отведенное место на 50 лет СССР и один за перевозку сыпучих грузов без полога. Остальные протоколы составлены по фактам размещения афиш в не отведенных местах, пять протоколов за торговлю в не отведенных местах, 14 за нарушение тишины и покоя, и один за нарушение правил содержания домашних животных.

В марте в отдел поступило 126 обращений. Рассмотрено 113 обращений, вынесено 5 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В рамках проведения профилактической работы, хозяйствующим субъектам, допустившим административные правонарушения в области благоустройства, направлены 92 акта об обнаружении признаков административного правонарушения. С наступлением благоприятных погодных условий активизирована работа в частном секторе. В результате подворовых обходов роздано 108 памяток об уборке с прилегающих территорий складированных отходов и строительных материалов.

Заслушав доклад начальника муниципальной инспекции, глава администрации Сергей Макаров отметил, что отдел проводит нужную работу, но посоветовал уделять больше внимания лесополосам на территории города, которые в весенний период могут превратиться в свалочные очаги для безответственных граждан.


- Вы правильно просмотрели нарушения на улице Отдыха и все, что связано с контейнерной площадкой, но я все-таки прошу обратить внимание на наши лесополосы и так далее. Мы понимаем, что не все этот мусор довозят до контейнерных площадок. Проблема такая есть, количество несанкционированных свалочных очагов растет, поэтому в весеннее время помимо всех вопросов, связанных с благоустройством и с чистотой в городе, перед вами стоит еще и эта задача.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмуниципальная инспекция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость