Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2015 10:15

Съемочная группа телеканала «Моя планета» перепутала Цимлянскую и Камскую ГЭС при съемках фильма о Доне

Съемочная группа телеканала «Моя планета» перепутала Цимлянскую и Камскую ГЭС при съемках фильма о Доне

На телеканале «Россия 2» недавно состоялась премьера фильма «Большая вода. Дон», посвященная одной из крупнейших рек Русской равнины. Фильм был создан телекомпанией «Моя планета» при поддержке Русского географического общества.

Ранее в этой серии вышли документальные фильмы о Лене, Енисее и Печоре. Съемочная группа телеканала проехала вдоль Дона от устья до истока реки, отправившись в путешествие из Азова. Журналисты посетили крепость Азова, развалины Танаиса, Волгодонск, Цимлянск, Калач-на-Дону, археологический музей-заповедник «Костенки» и Свято-Успенский Дивногорский монастырь в Воронежской области.

Часть съемок прошла на территории Волгодонска и Цимлянска. В первой части фильма жители Волгодонска смогут узнать знакомые всем места – Приморский парк Цимлянска, шлюзы №14 и 15, территорию речного порта. В фильме есть и несколько минут документальной кинохроники времен строительства Цимлянской ГЭС и Волго-Донского судоходного канала. К сожалению, авторы фильма не избежали и нескольких досадных ошибок. На 12 минуте просмотра в фильм вместо Цимлянской ГЭС была включена кинохроника с Камской гидроэлектростанции в Пермском крае.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДонЦимлянская ГЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость