Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 21.07.2020 16:25

Сергей Ладанов баллотируется в Думу на место Людмилы Ткаченко

Действующий председатель Думы Людмила Ткаченко сняла свою кандидатуру.

21 июля стало известно, что начальник управления здравоохранения города Волгодонска Сергей Ладанов планирует баллотироваться в депутаты Волгодонской городской Думы по округу №18, где действующим депутатом является председатель Думы Людмила Ткаченко.

Как сообщил Сергей Ладанов, 20 июля Людмила Ткаченко заявила о своем желании снять свою кандидатуру и попросила принять ее решение. Стоит отметить, что на праймериз от Единой России по округу №18 на первом месте была выдвинута Людмила Гарриевна, но после ее отказа, в список от партии был выдвинут человек, находившийся на втором месте. Этим человеком оказался Сергей Ладанов.

Это решение было принято неожиданно, поэтому в ближайшее время Сергею Николаевичу предстоит выяснить, может ли он на время предвыборной кампании занимать должность начальника управления здравоохранения, или же ему придется на время сложить свои полномочия и назначить временно исполняющего обязанности.

Напомним, что ранее Сергей Николаевич Ладанов уже был депутатом Волгодонской городской Думы четвертого созыва. В 2005 году он баллотировался по избирательного округу №1 и обошел своих оппонентов с большим отрывом. За Сергея Николаевича проголосовали 1217 человек (41,34%).

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдепутатвыборы
1
12
Народный репортер + Добавить свою новость