Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 19.07.2020 18:05

В Волгодонск приехали реаниматологи из Ростова для работы в ковидном госпитале

Количество пациентов в ковидном госпитале бьет все рекорды.

Как стало известно «Блокнот Волгодонск», в ковидный госпиталь на улице Советской на помощь волгодонским медикам прибыли реаниматологи из Ростова-на-Дону. Специалисты из донской столицы приехали, что сменить коллег из Волгодонска, так как количество тяжелых больных в госпитале увеличилось и стало больше работы. Эту информацию подтвердил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников на одном из городских мероприятий.

Напомним, что в последнюю неделю в ковидном госпитале на Советской значительно выросло число пациентов. Если раньше больных было от 60 до 70 человек, то теперь доходит до 100 человек. Один из пациентов больницы рассказал, что четвертый этаж полностью забит ковидными больными. Некоторых уже стали класть на пятый этаж, где находится реанимационное отделение. В медицинских кругах говорят, что в планах у руководства открыть еще один этаж для больных коронавирусом.

Согласно данным на 17 июля (новые данные будут известны только днем 20 июля), в ковидном госпитале в Волгодонске проходят лечение 97 пациентов. За минувшие сутки выписано 11 человек. Поступили девять новых пациентов, шестеро из которых — жители Волгодонска. Один человек скончался. В реанимации находятся семь человек, четверо из которых на искусственной вентиляции легких, а двое на неинвазивной ИВЛ. За все время работы госпиталя скончались 23 пациента.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонск
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость