Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2015 11:49

Сергей Вислоушкин: «Платить пеню по январским счетам за холодную воду не придется»

Сергей Вислоушкин: «Платить пеню по январским счетам за холодную воду не придется»

В начале месяца многие горожане столкнулись с невозможностью в срок передать данные о потреблении холодной воды. Номер телефона, по которому ранее передавались показания счетчика, не работал, а квитанции на оплату холодной воды разнесли на несколько дней позже установленного законом срока. Услугу приема телефонных платежей осуществляет компания ООО «Дилинк».

Пострадал и сам «Водоканал» – уровень сбора платежей за холодную воду за январь составил только 83%. Как результат, появились и штрафы за просроченную оплату счетов. Директор МУП «ВКХ» Сергей Вислоушкин прокомментировал сложившуюся ситуацию и заверил, что пеня по январским счетам за холодную воду взиматься не будет.

– В начале года произошло объединение квитанций за горячую и холодную воду в один платежный документ. С 1 января услуги печати, начислению и разносу квитанций на холодную воду стал осуществлять расчетный цент ВТС. Лицевой счет «Водоканала» был аннулирован, и передавать показания за холодную стало необходимо по телефону на лицевой счет горячей воды. Но представители ВТС своевременно не предупредили горожан об этих изменениях, - рассказал Вислоушкин.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Сергей Вислоушкин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость