Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 16.11.2013 21:50

«Северсталь» оказалась прочнее «Импульса»

Волгодонская команда на дне турнирной таблицы.
16 ноября в спортивном комплексе «Олимп» состоялась первая игра 5-го тура чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Перед началом тура «Импульс-Спорт» имел в своем активе всего одну победу и четыре набранных очка. С таким скромным багажом наша команда занимает в турнирной таблице предпоследнюю строчку. Победы волгодонской команде нужны как воздух.

По ходу сезона в составе «Импульса» произошли изменения. Из команды «отсеялась» Анастасия Юрьева. На ее место пришли сразу два игрока. Отданная в аренду молодежному составу казанского «Динамо» Вероника Кучер решила вернуться в родную команду. Также в «Импульс-Спорт» вернулась и либеро Маргарита Пантелей. Ее бывшая команда «Индезит» из Липецка потерпела финансовый крах и снялась с соревнований, проведя в суперлиге всего два тура.

Матч с череповецкой «Северсталью» начался под диктовку гостей. Команда из Вологодской области стала уходить в отрыв с первых подач. В итоге первая партия осталась за «Северсталью» – 18:25.

Надежда у болельщиков «Импульса» появилась во втором сете. Волгодончанки начали набирать очки и довели партию до победы. 25:18 и 1:1.

Решающим оказался третий сет. «Импульс-Спорт» создал себе проблемы в виде отставания в шесть очков и затем героически стал их преодолевать. Это у волгодонских спортсменок почти получилось. В конце партии им даже удалось сравнять счет, но «дожать» «Северсталь» им оказалось не под силу. 24:26 и 1:2.

Четвертую партию волейболистки «Импульса» безвольно отдали сопернику – 18:25.

Итог встречи – 3:1. Победа «Северстали». Вторая игра состоится завтра, 17 ноября, в 18 часов в спорткомплексе «Олимп». Новости на Блoкнoт-Волгодонск