Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.01.2023 16:02

Щедрый подарок более чем на полмиллиона рублей сделала РоАЭС Дворцу культуры «Октябрь»

Новое звуковое оборудование на деньги РоАЭС закупил ДК «Октябрь».

В конце прошлого года Ростовская атомная электростанция в рамках благотворительности сделала подарок дворцу культуры «Октябрь» в Волгодонске, о чем сообщает пресс-служба администрации города. Речь идет о сумме в размере 590 000 рублей.

На эти деньги старейшее городское учреждение культуры приобрело новое звуковое оборудование: активные акустические системы, радиосистемы и конденсаторные микрофоны. Качественный звук горожане смогут услышать во время проведения ближайшего концерта. Оборудование также будет использоваться артистами при записи музыкальных и других произведений в студии.

- В 2022 году на благотворительные проекты атомная станция  перечислила около 113 миллионов рублей. Поддержка учреждений культуры, образования, массового и детского спорта, здравоохранения - это традиционные направления благотворительности атомной станции. Наиболее масштабные социально-значимые проекты - ремонт и закупка оборудования для отделений больницы скорой медицинской помощи, реконструкция гоночной трассы и закупка комплектующих для болидов секции картинга, приобретение инвентаря для Центра единоборств, вклад в строительство парка «Молодежный», - сообщил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Напомним, что в рамках благотворительности в конце прошлого года подарки от РоАЭС получила и секция волейбола спортивной школы №4. Учреждение обзавелось профессиональными волейбольными мячами, сеткой с антеннами, экспандерами, специальными лестницами, набором прыжковых тумб и регулируемыми барьерами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДКОктябрьзвуковоеоборудованиеподарокРоАЭСАЭСволейбол
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость