Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2019 14:19

Шесть мастеров из Волгодонска приняли участие в открытии Года народного творчества

Волгодонские мастера представили свое народное творчество на торжественном открытии года народного творчества в Ростовской области.

7 февраля в областном доме народного творчества была организована выставка мастеров народных ремесел «Дон мастеровой», приуроченная к открытию года народного творчества.

Шесть волгодонских мастеров, которые сохранили традиции народных ремесел, представили на выставке свои работы. Анна Сельдюкова представила кружевоплетение на коклюшках, Ирина Сербат – ювелирное ремесло и художественную обработку металла, Тамара Андреева и Ольга Плетнева – ткачество, Лидия Емелина – прядение на веретене, а Олег Миргородский – кузнечное ремесло.

Мастера из Волгодонска не только представили свои работы, но и провели мастер-классы для всех желающих. Ученик волгодонской специализированной школы-интерната «Восхождение» Вячеслав Алферов представил мастер-класс по плетению кольчуги. Стоит отметить, что работы, представленные волгодонцами, вызвали особый интерес со стороны губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В концертной программе выступили лучшие коллективы Ростовской области, в том числе и волгодонский образцовый хореографический ансамбль «Жемчужины Дона». Юные волгодонцы исполнили номер «Русский сувенир».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскмастера
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость