Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2020 09:04

Шесть нетрезвых водителей были пойманы в Волгодонске и ближайших районах за три дня

Одному из пойманных в ходе рейда нетрезвых водителей грозит уголовная ответственность за повторное управление в нетрезвом виде.

В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» еженедельно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения мероприятия, сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. Так, в период с 24 по 27 июля за нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 161 правонарушитель, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено шесть водителей. Кроме того, один водитель был привлечен за повторное управление транспортным средством.

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция Волгодонска обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГИБДДДПС
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость