Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2017 10:49

Шестой табачный павильон в Волгодонске проверили после жалобы в роспотребнадзор

«Блокнот Волгодонска» ранее уже сообщал, что в территориальный отдел УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области поступили шесть жалоб на павильоны с табачной продукцией, которые осуществляют свою деятельность вблизи образовательных учреждений. 

Копии этих заявлений поступили и в редакцию нашего информационного портала. По каждому из полученных документов мы решили провести отдельные замеры. Предоставляем результаты последнией, шестой редакционной проверки.

В жалобе написано, что  табачный ларек расположен на расстоянии менее 100 метров от детсада «Вишенка». Речь может идти о нарушении Федерального закона №15, ст.19, №7, п2, который гласит:

«Запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг».

Соответственно, замеры следует производить от павильона до границ образовательного учреждения. С помощью лазерной линейки нам удалось совершить замер. Расстояние, которое показал прибор,  составило 90 метра. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
курение опасно для здоровья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость