Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2023 17:05

Шестые сутки без канализации, горячей и холодной воды: на Степной жильцов оставили без благ цивилизации

Семья, в которой есть дети в возрасте 2, 10 и 12 лет, шестые сутки живет в Волгодонске без канализации и всякой воды.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома №151 по улице Степной. К недельному отсутствию горячей воды в ее квартире прибавилась еще одна проблема, а точнее две: с 19 апреля ее и другие квартиры для выполнения ремонтных работ отрезаны от холодного водоснабжения и системы водоотведения.

По сути, в квартире, в которой проживают дети в возрасте 2, 10 и 12 лет, сложилась катастрофическая ситуация, но самое ужасное, что решать ее никто не спешит - по крайней мере, по словам жительницы этой квартиры, ТСЖ «Антарес» сроков не обозначает, сантехник всячески медлит, а для жильцов, тем временем, даже не организован подвоз питьевой воды.

Это прямое нарушение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении». По закону, орган местного самоуправления обязан в течение суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды. Информацию о необходимости подвоза воды администрация Волгодонска как раз должна была получить от ТСЖ.

- Мы проживаем в четвертом подъезде дома №151 по улице Степной в квартире №52. В среду 19 апреля в 11:00 в квартирах, включая нашу, по которым проходит канализационный стояк, были срезаны канализационные трубы, и мы оказались отрезаны от системы водоотведения. По некоторым данным, где-то эти трубы потекли, но не у нас.

Ко всему прочему, в доме по неизвестным мне причинам отключили холодную воду, а с 17 апреля, как и во всем городе, была отключена вода горячая. С тех пор мы полностью лишены благ цивилизации: у нас нет ни канализации, ни холодной, ни горячей воды.

Дом находится под управлением ТСЖ «Антарес». Несколько раз в нашу квартиру приходил сантехник и производил некоторые виды работ: демонтировал унитаз, менял канализационные трубы, и на этом все. Мы были готовы оплатить работы по врезке труб, супруг попросил у ТСЖ акт о выполненных работах, но нам сказали, что включат счет по этим работам в будущую квитанцию, не обосновав виды работ. Сантехник нам при этом намекает, что готов завершить начатое за определенную плату.


Но не это самое страшное. Нам по-прежнему неизвестны сроки возобновления подачи холодного водоснабжения и подключения нас к системе водоотведения. У нас трое детей возрастом 2 года, 10 и 12 лет. На выходных нам из-за сложившейся ситуации пришлось находиться по другому адресу, но вечно мы там быть не можем и сейчас вернулись в нашу квартиру. При этом объявлений о сроках начала и окончания работ на входе в дом нет, подвоз питьевой воды не организован. Мы также выяснили, что при такой катастрофической ситуации сантехник недавно брал отгул.

На все наши жалобы в ТСЖ заявляют, что «проблемными» являемся только мы и соседи сверху, так как у нас дети. Остальные жильцы - преимущественно пенсионеры, которым это якобы не доставляет неудобств, и у них есть возможность временно переехать в другое место. Мы писали письма в администрацию Волгодонска и президенту России Владимиру Путину. Хотим сейчас предать эту ситуацию огласке, потому что иначе эта проблема, судя по всему, решена будет не скоро, - рассказала волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиводаканализациякатастрофацивилизацияремонттрубыЧПсемьядетикрик о помощи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость