Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.04.2023 13:28

«Мы боимся за свою жизнь»: свора бездомных собак держит в страхе жителей квартала В-15

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители квартала В-15, которые устали жить в страхе из-за бездомных собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» продолжают поступать многочисленные жалобы на своры бездомных собак, которые ведут себя крайне агрессивно. На этот раз на бродячих собаках пожаловались жители квартала В-15 и В-14.

Волгодонцы рассказывают, что на проспекте Мира, за рестораном «Крепость» обитает порядка 15 взрослых особей со щенками. Горожане рассказывают, что боятся выходить на улицу и отпускать своих детей в школу самостоятельно, так как бездомные собаки очень агрессивны.

Кроме того, жители квартала неоднократно обращались в Департамент, с просьбой решить проблему с бродячими животными. Однако, проблема так решена и не была.

- Возле «Крепости» обитает свора в количестве около 15 особей. Есть собаки со щенками, все без чипов! Это огромные и упитанные псы, которые кидаются на людей. Мимо этой самой «Крепости» дети с переулка Архитекторов и переулка Богатырского ходят в школу. Сейчас там даже взрослому не пройти. Так же свора из десяти собак гуляют по ул Академика Королева, между кварталами В-15 и В-14. Мы регулярно пишем обращения, звоним в Департамент городского хозяйства, толку мало. Отписки есть, говорят, что собак отловили, но меньше их не стало. Видео и фото сделаны после мнимого отлова. Если и поймали кого, то это 1-2 всего. От таких собак и взрослый не отобьется, а тут их десятки. У нас дети, которые в школу ходят, подросткам 15 лет. Страшно, а ведь есть дети 7-12 лет, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонсксобакиобращение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость