Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2022 12:20

Школа №23 и детский сад «Мишутка» получили особый статус

Приказом департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Правительства Ростовской области «О присвоении статуса «казачье» образовательным организациям» двум образовательным учреждениям города Волгодонска присвоен статус «казачье».

Детский сад «Мишутка» средняя школа №23 официально получили статус «казачьего» учреждения. В Волгодонске уже работают несколько казачьих детских садов и школ, их количество с каждым годом увеличивается. Статус «казачьего» подразумевает, что с воспитанниками детского сада и школьниками проводят активную работу по сохранению, возрождению и развитию культурно-исторических и духовно-нравственных традиций донского казачества.

Ранее казачий статус получили детские сады «Весна», «Голубые дорожки», «Казачок», «Родничок», «Казачок», «Рябинушка» и «Чебурашка». Статус «казачьего» учреждения имеют и несколько школ, в том числе школа № 9, «Центр образования», школа № 12, № 18 и гимназия «Шанс». В этих общеобразовательных учреждениях более углубленно изучают историю и культуру родного края, традиции и обычаи предков-казаков, основы православной культуры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстатус "казачий"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость