Спорт, 09.06.2016 13:55

Школьник из Волгодонска обыграл в шахматы мастера ФИДЕ

Андрей Лепаев, фото - сайт «Шахматы Волгодонска"

Школьник Андрей Лепаев из Волгодонска стал финалистом престижного шахматного турнира «Белая ладья», завершившемся на днях в Сочи, сообщает Шахматная федерация Волгодонска. В финале соревнований ему удалось переиграть мастера ФИДЕ.

Ростовскую область на турнире представляла команда волгодонской школы №21. Стартовав с 29 места, волгодонцы, благодаря победами над командами Костромской, Ульяновской и Иркутской областей, к концу турнира поднялись на 19-е место. Андрей Лепаев стал самым результативным игроком сборной, заняв третье место в личном зачете. Он не проиграл ни одной партии, сыграв две партии вничью. В последней партии он переиграв мастера ФИДЕ.

В этом году «Белая ладья» объединила 82 сильнейшие школьные сборные России по шахматам, а также 9 иностранных команд, включая сильных шахматистов из Китая. Китайские шахматисты и стали победителями соревнований.