Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2020 12:28

«Школьник кидает петарды в машины и автобусы на остановке»: волгодончанка

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которая стала свидетельницей опасных игр школьников.

До Нового года осталось меньше, чем два месяца, а волгодонские школьники уже во всю «празднуют». 8 ноября жительница Волгодонска стала свидетельницей, как школьник, стоя на остановке, поджигает петарды и закидывает их под колеса общественному транспорту. Причем, юный волгодонец, закинув петарду, мигом убегает с места происшествия. Водители попросту не успевают сделать даже замечание.

Увидев опасные игры школьника, женщина сделала ему пару замечаний. Однако тот в ответ поджег петарду и кинул под ноги ее двухгодовалому ребенку. Происходило все около 17:00 на остановке, расположенной возле сквера «Машиностроителей», по направлению в сторону гипермаркета «Магнит». Волгодончанка, вооружившись камерой, сняла развлечения школьника, дабы родители обратили внимание на то, чем занимаются их дети во внеурочное время.

- Это было на остановке сквер «Машиностроителей» в районе 17:00. На мои замечания, молодой человек никак не реагировал, в ответ «огрызался». Может кто-то из родителей увидит свое «чадо» на этом видео и примет меры. В итоге вообще он бросил петарду под ноги моему ребёнку, которому 2 года, - пишет волгодончанка.


Стоит отметить, что это не первый случай, когда юные волгодонцы «балуются» опасными игрушками. Часто горожане жалуются на бесконечные канонады под окнами из-за петард, которые кидают дети. Иногда мимо таких детских игр попросту страшно проходить, ведь ребенок может «в шутку» кинуть петарду в след. Зачастую дети не понимают всю серьезность и опасность их развлечений. Впрочем, никто даже не задумывается о последствиях «невинных» игр.

Инна Еремеева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениепетардашкольники
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость