Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2020 19:03

Ростовчанин заступился за 6-летнего волгодонца и выплатил 30 тысяч рублей владельцу «БМВ»

История, которая вызвала широкий общественный резонанс не только в Волгодонске, но и по всей России, казалось бы, обрела счастливый конец. Так думала семья Каландаровых, на шестилетнего ребенка которых подал в суд 48-летний Андрей Чирков. Однако, нашумевшая история обрела новый поворот.

После публикации в «Блокноте» история Виктории Каландаровой заинтересовала не только региональные СМИ, но и федеральные. Кроме того, общественный резонанс не закончился одной лишь «шумихой». В редакцию поступило и продолжает поступать множество сообщений от жителей Волгодонска, а также со всего региона, которые хотят помочь семье Каландаровых. Также откликнулось много адвокатов и юристов, готовых оказать многодетной семье помощь в судебных разбирательствах.

Но лишь жителя Ростова-на-Дону можно сравнить со сказочным «Робин Гудом», который пришел на помощь семье Каландаровых. Дело в том, что мужчина  вышел на связь с Викторией Каландаровой. Он поинтересовался, желают ли они продолжать судебные разбирательства или же хотят поскорей закончить это дело. Виктория ответила, что не только их маленький сын устал от этого процесса, но и они сами. По словам волгодончанки, мужчина ответил, что решит этот вопрос. Буквально через несколько часов он перевел на счет истца ту сумму, которую он требовал в счет возмещения ущерба. Взамен Чирков написал расписку о том, что претензий к семье Каландаровых больше не имеет. Сам житель Ростова-на-Дону желает остаться анонимом, так как он просто хотел помочь многодетной семье.

IwWTHHi7Eg0.jpg

9 ноября Виктория Каландарова вновь обратилась в «Блокнот Волгодонска» с целью поблагодарить редакцию и жителя Ростова-на-Дону за оказанную помощь.

- Я хочу поблагодарить редакцию «Блокнота» за оказанную помощь нашей семье в этой ситуации. Если бы не «Блокнот», наверно, наша ситуация не разрешилась бы в положительную сторону. Благодаря «Блокноту» откликнулись люди, адвокаты, которые готовы были нам помочь в этой ситуации. Но нашелся человек, который связался через редакцию с нами. Он попросил себя не афишировать. Он приехал с другого города, проникся нашей ситуацией и решил нам помочь. Заплатил 30 тысяч рублей соседу за то, чтобы тот забрал исковое заявление из суда. Наша семья очень благодарна этому человеку. Оказывается, есть еще хорошие люди, которые готовы прийти на помощь, - рассказывает Виктория.


В своем интервью волгодончанка упомянула тот факт, что их сосед Андрей Чирков озвучил им, что, якобы, подал в суд на Викторию за клевету, а также на ее 19-летнюю дочь Анастасию за оскорбления в его адрес. По словам Виктории, их дочь опубликовала на личной странице в социальной сети пост, к которому прикрепила скриншот статьи, вышедшей в «Блокноте».

- Наша история немного омрачилась тем, что сосед опять, вроде как, подал на нас в суд за то что мы, якобы, оклеветали его. Хотя с нашей стороны клеветы не было. Изначально заявление было подано на нашего малолетнего ребенка. В суд, конечно же, исковое заявление приходило на нас с супругом. Но в суд точно также вызывали и нашего ребенка. Он решил подать в суд на мою старшую дочь, которой 19 лет - тоже за клевету. Якобы она подписала какие-то слова, которые порочат и оскорбляют его честь, - отметила Виктория Каландарова.

Виктория Каландарова отметила, что после всей этой истории ее семья старается избегать встреч с соседом. Они стараются придерживаться дистанции, не ругаться и обходить своего соседа стороной. Однако, несмотря на это, Виктория не понимает, почему Андрей Чирков все еще продолжает скандалить с ее семьей.

- Я не могу понять, что этот человек хочет от нас. Деньги ему выплатили, больше мы с ним не скандалим, не ругаемся, стараемся обходить стороной. Стараемся держать дистанцию. Почему опять такое к нам отношение? Клеветы с моей стороны не было. У меня есть все подтверждающие бумаги из суда, из полиции, как все было на самом деле, - подытожила Виктория Каландарова.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волгодонска» со своей историей Виктория Каландарова обратилась 2 ноября. Все началось в мае 2020 года, когда шестилетний Артур Каландаров (на момент инцидента ему было 5 лет) со своими друзьями катался на самокате по территории площадки, расположенной во дворе домов по переулку Исторический в Красном Яру. Самокат Артура на большой скорости въехал в автомобиль «БМВ Х3», принадлежащий соседу семьи Каландаровых 48-летнему Андрею Чиркову. После этого мужчина обнаружил небольшой скол на бампере и подал в суд на малолетнего ребенка. Общая сумма, которую, должна была заплатить семья Артура - 29,5 тысяч рублей (услуги адвоката, возмещение ущерба - 10 986 рублей, расходы на эксперта).

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказать
4
9
Народный репортер + Добавить свою новость