Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2014 19:40

Школьника из Волгодонска обвинили в изнасиловании, которого не было

Школьника из Волгодонска обвинили в изнасиловании, которого не было
СМИ Ростовской области исказили информацию о действиях сексуального характера над несовершеннолетней.

9 апреля большинство новостных сайтов Ростовской области опубликовало новость об изнасиловании восьмилетней школьницы в Волгодонске. Сейчас на Yandex эта новость занимает третье место в ТОП-5 по популярности. На самом деле эта информация не совсем соответствует действительности. Прямого полового сношения с несовершеннолетней не было. Молодого человека подозревают в совершении действий сексуального характера ( п.4 ст.132). А как трактует УК РФ изнасилование – это статья 131. Что, конечно никак не освобождает виновного от уголовной ответственности.

Как ранее писал «Блокнот Волгодонска», молодой человек зашел вслед за девочкой в подъезд, где заставил ребенка взять в руки его половой орган и осуществить с ним определенные движения.

Возможно, причиной ошибки стал эффект «испорченного телефона», который произошел вследствие так называемого «репоста», при копировании и переписывании информации с «чужого» портала, журналисты недостаточно вникли или исказили суть происшедшего. Этого бы не произошло, если бы они использовали собственные источники информации.

bloknot.jpg 3.jpg2.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость